Задание на Словесно-Логическое Мышление

Тест речевых способностей обычно предполагает прочтение небольшого текста и оценивание истинности ряда утверждений путем выбора одного из имеющихся вариантов ответа:

А – Правда (Верность утверждения логически следует из информации или утверждений, содержащихся в тексте)

Б – Ложь (Из информации или утверждений, содержащихся в тексте, логически следует неверность утверждения)

В – Неясно (Истинность невозможно установить без дополнительной информации)

В нижеприведенном примере вы должны ответить на каждый вопрос, выбрав А, Б или В. Система сообщит вам, верно ли вы ответили.

Пример:

"Многие организации временно нанимают студентов на летнее время. Штатные работники часто желают именно в это время взять отпуск. Кроме того, часто в летний период компании испытывают наибольшую нагрузку, и, следовательно, им требуются дополнительные работники. Помимо прочего, временная занятость на летний период часто привлекает студентов, которые после окончания обучения могут вернуться на работу в организацию, уже имея определенные навыки. Организации стремятся дать студентам как можно больше информации, чтобы стимулировать их продолжить работу на постоянной основе. Оплата труда для студентов стандартная, однако они не имеют права на оплаченный отпуск или больничные."

Утверждение 1- Работу штатных работников, которые находятся в отпуске, могут выполнять за них студенты.
А - Правда Б - Ложь В - Неясно
Утверждение 2 - Студенты, занятые на летний период, имеют такие же возможности по получению оплачиваемого отпуска, что и штатные работники.
А - Правда Б - Ложь В - Неясно
Утверждение 3 - На студентов распространяются стандартные процедуры жалоб и дисциплинарных взысканий, действующие в организации.
А - Правда Б - Ложь В - Неясно
Утверждение 4 - В некоторых компаниях загруженность работой летом, когда студенты могут подрабатывать, выше, чем в другое время.
А - Правда Б - Ложь В - Неясно